хозяин+леса

  • 71МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА — что Непрошеная помощь, приносящая вред. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), желая помочь другому лицу или другой группе лиц (Y), делает это крайне неумело и неуклюже, лишь создавая помехи в каком л. деле, доставляя неприятности.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 72Леший — (вост. – слав.)  – лесной дух, хозяин леса и зверей, представляемый в виде небольшого человечка в одежде из шкур или древесной коры. Левая сторона одежды Л. запахнута на правую, левый лапоть надет на правую ногу и наоборот. Л. считается… …

    Мифологический словарь

  • 73Леший — (лесовик, лесной царь) дух хозяин леса. Представлялся в виде старика, чел. огромного роста (с лесом вровень), в шерсти или в звериной шкуре, нередко с рогами на голове. Считалось также, что Л. может прикинуться обычным чел.; иногда в тексте может …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 74Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 75Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 76Поездка в Кордофан —         Вечером 25 февраля отлично оснащенная дахабие, которая должна была довезти нас вместе с Петериком вверх по Белому Нилу к лесистому селению Торра, отплыла от хартумского мишераэ, то есть торной дороги, к реке. Сильными ударами весел гребцы …

    Жизнь животных

  • 77Путешествие по Нилу из Хартума в Каир — Шторм бушует, гнева полный Гребни вознося валов. Кормчий смелый! В эти волны Челн направить будь готов! Эйхендорф* * Эйхендорф Йозеф (умер в 1857 году). Последний немецкий поэт романтик. Автор романов Предчувствие и действительность (1815), Из… …

    Жизнь животных

  • 78Хвостатые звери — Содержание 1 Введение 2 География 2.1 Страна Огня 2.1.1 Деревня, скрытая в листве …

    Википедия

  • 79Великие ниндзя — Содержание 1 Введение 2 География 2.1 Страна Огня 2.1.1 Деревня, скрытая в листве …

    Википедия

  • 80Великие ниндзя (Наруто) — Содержание 1 Введение 2 География 2.1 Страна Огня 2.1.1 Деревня, скрытая в листве …

    Википедия