ланка

  • 31Шри-Ланка — Демократическая Социалистическая Республика Шри Ланка (до 1972 Цейлон), государство в Южной Азии, на острове Шри Ланка в Индийском океане, у южной оконечности полуострова Индостан. 65,6 тыс. км2. Население свыше 18,3 млн. человек (1996), в… …

    Энциклопедический словарь

  • 32ШРИ-ЛАНКА — гос во в Юж. АЗИИ, на острове Шри Ланка. Под этим назв. остров был известен в древности наряду с самоназванием Синхаладвипа (букв. львиный остров); его арабское искажение Серендиб португальцами трансформировалось в Сейлан (Ceilão), голландцами в… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 33Шри-Ланка — Шри Ланка. Древний город Анурадхапура. ШРИ ЛАНКА (Демократическая Социалистическая Республика Шри Ланка), государство в Южной Азии, на острове Шри Ланка в Индийском океане, у южной оконечности полуострова Индостан. Площадь 65,6 тыс. км2.… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 34Звания армии Шри-Ланка — Звания и знаки отличия Армии Шри Ланка это система воинских званий, определяющих положение (права, обязанности) военных по отношению к другим военным в республике Шри Ланка. Система воинских званий Шри Ланки основана на системе воинских званий… …

    Википедия

  • 35Звания и знаки отличия армии Шри-Ланка — это система воинских званий, определяющих положение (права, обязанности) военных по отношению к другим военным в республике Шри Ланка. Система воинских званий Шри Ланки основана на системе воинских званий Великобритании. Данная статья описывает… …

    Википедия

  • 36Шри-Ланка — Демократическая Социалистическая Республика Шри Ланка Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство на …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 37Шри-Ланка (остров) — Эта статья об острове, о государстве смотри Шри Ланка. Шри Ланка санскр. श्री लङ्का …

    Википедия

  • 38Шри-Ланка — – страна абсолютной экзотики именно так можно назвать небольшой остров, расположенный в Индийском океане. Из всемирных исторических… …

    Города мира

  • 39Шри-Ланка на Олимпийских играх — Код МОК: SRI …

    Википедия

  • 40ШРИ-ЛАНКА — Демократическая Социалистическая Республика Шри Ланка (до 1972 Цейлон), государство в Юж. Азии, на о. Шри Ланка в Индийском ок., у южной оконечности п ова Индостан. 65,6 тыс. км&sup2. население св. 17,6 млн. человек (1993), в основном сингалы… …

    Большой Энциклопедический словарь