лайка

  • 61Карело-финская лайка — Обитает не только в Финляндии и Карелии, но и в западных регионах России. Первый стандарт утвержден в 1939 году. Высота в холке 36 50 см (это одна из маленьких лаек). Шерсть умеренно длинная, с муфтой и очесами, окрас только рыжий всех оттенков.… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 62Ненецкая оленегонная лайка — Порода пастушьих собак. Используется ненцами для пастьбы и охраны домашних оленей. В течение многих веков она почти утратила охотничьи способности, приобретя взамен пастушьи и караульные. Высота в холке 40 45 см. Внешний вид, шерсть и окрас… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 63Русско-европейская лайка — Древняя порода, обитающая в средней полосе России. Высота в холке 48 58 см, шерсть жесткая, с муфтой на шее, уши стоячие, хвост кольцом, окрас черно пегий или черно белый. Применяется для охоты на пушных зверей и боровых птиц. Может… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 64Самоедская лайка — (самоедский шпиц) Древнейшая порода ездовых собак ненцев. Рост в холке 46 56 см, шерсть умеренно длинная, на шее и плечах муфта , окрас чисто белый и кремовый. Уши стоячие, хвост в полукольце. Используется и как олений пастух, и как сторожевая.… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 65Сибирская лайка — …

    Википедия

  • 66пуцівка — лайка [XI] …

    Толковый украинский словарь

  • 67Лайки — У этого термина существуют и другие значения, см. Лайка. Лайка Лайки  общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Голова клинообразной формы, стоячие остроконечные уши, за …

    Википедия

  • 68Лайки ездовые и охотничьи — Любая лайка прирожденный охотник. И всякую лайку можно научить ходить в упряжке. Как, впрочем, почти любую собаку средних и больших размеров. Некоторые лайки представляют собой помесь со шпицами. Ссылки: ► Йемтхунд; шведский элкхаунд; шведская… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 69Laika (dog breed) — Laika ( ru. Лайка) refers to a type of hunting dog of Northern Russia and Russian Siberia, and is a generic name for several breeds.The Laika breeds in international terminologyFédération Cynologique Internationale uses the word Laika in the… …

    Wikipedia

  • 703 ноября 2007 года будет открыт памятник космонавту Лайке — К материалу Собаки, которые отдали жизнь за полет человека в космос 3 ноября 1957 г. в СССР был запущен в космос первый в мире биологический спутник. Впервые в истории Земли на околопланетной орбите побывало живое существо собака по кличке Лайка …

    Энциклопедия ньюсмейкеров