кото

  • 91Котовский Григ. Ив — КОТОВСКИЙ Григ. Ив. (1881 1925) участник гражд. войны, командир Кр. армии. Род. в г. Ганчешты Бессарабской губ., окончил сельхозуч ще. Работал пом. управляющего и управляющим имением. В 1902 03 арестовывался за защиту батраков. В 1905 призван в… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 92Котоко языки — Котоко языки  подгруппа чадских языков (центральночадская группа). Распространены к югу от озера Чад, в междуречье Логоне и Шари, а также на побережье и островах озера Чад, на территории Камеруна и Республики Чад. Число говорящих около 200 тыс.… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 93котовник — (Nepeta), род многолетних, редко однолетних травянистых растений семейства яснотковых, эфирномасличная культура. Около 250 видов, во внеарктических областях Евразии, а также в Африке; в СССР — свыше 80 видов, главным образом на Кавказе и в… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 94котоко — котоко, макари, мантаге, мадаганье, мида, сао, со, народ в Камеруне и Чаде, живут по рр. Логоне и Шари к югу от оз. Чад. Общая численность 200 тыс. человек (1983, оценка). К К. близки будума (иедина), живущие на островах оз. Чад. Язык чадской… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 95Котовск — Котовск, город в Тамбовской области, в 13 км к югу от Тамбова. Расположен в центре Окско Донской равнины, на правом берегу р. Цна. Железнодорожная станция Тамбов II. Население 38,5 тыс. человек (1996).Возник перед 1 й мировой войной как поселок… …

    Словарь "География России"

  • 96Список эпизодов сериала «Притворщик» — Основная статья: Притворщик …

    Википедия

  • 97Японская музыка —         История развития Я. м. отчётливо делится на неск. этапов, соответствующих важнейшим периодам социально экономич. и культурного развития Японии. В процессе формирования первых родо племенных союзов на о. Кюсю и в Центр. Японии периода Яёи… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 98Японский меч — (яп. 日本刀 нихонто:?)  клинковое однолезвийное рубяще режущее оружие, произведённое по традиционной японской технологии из многослойной стали с контролируемым содержанием углерода. Название также используется для обозначения однолезвийного… …

    Википедия

  • 99Список эпизодов телесериала «Никита» — Список серий американского телевизионного сериала «Никита» 2010 года, выходящего на американском телеканале CW. Он основан на французском фильме «Её звали Никита», его римейке «Возврата нет», а также на сериале «Её звали Никита» …

    Википедия

  • 100Кёкусинкай — 極真会 Каллиграфия «Кёкусинкай» Название …

    Википедия