компакт-диск

  • 81Виртуальный диск — Образ диска (image)  файл, содержащий в себе полную копию содержания и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске  таком как компакт диск, дискета или раздел жёсткого диска. Термин описывает любой такой файл, причём не важно, был… …

    Википедия

  • 82Мягкий диск — Дискета 3,5″ Дискета 5,25″ Устройство дискеты 3,5″: 1 заглушка защита от записи ; 2 основа диска с отверстиями для приводящего механизма; 3 защитная шторка открытой области корпуса; …

    Википедия

  • 83Флоппи диск — Дискета 3,5″ Дискета 5,25″ Устройство дискеты 3,5″: 1 заглушка защита от записи ; 2 основа диска с отверстиями для приводящего механизма; 3 защитная шторка открытой области корпуса; …

    Википедия

  • 84Флопи-диск — Дискета 3,5″ Дискета 5,25″ Устройство дискеты 3,5″: 1 заглушка защита от записи ; 2 основа диска с отверстиями для приводящего механизма; 3 защитная шторка открытой области корпуса; …

    Википедия

  • 85Флоппи-диск — Дискета 3,5″ Дискета 5,25″ Устройство дискеты 3,5″: 1 заглушка защита от записи ; 2 основа диска с отверстиями для приводящего механизма; 3 защитная шторка открытой области корпуса; …

    Википедия

  • 86ОПТИЧЕСКИЙ ДИСК — носитель данных в виде диска из прозрачного материала (стекла, пластмассы и т. п.) с металлизиров. слоем, на к ром методом цифровой оптической записи сформированы микроскопия, углубления (питы), образующие в совокупности спиральные или кольцевые… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 87Флуоресцентный многоуровневый диск — (FMD)  формат оптического носителя, разработанный компанией «Constellation 3D», использующий флуоресценцию вместо отражения для хранения данных. Форматы, основанные на измерении интенсивности отраженного света (такие как CD или DVD), имеют… …

    Википедия

  • 88РУССКИЙ ДИСК — «РУССКИЙ ДИСК», акционерное общество по производству грампластинок и магнитофонных компакт кассет. Создано в 1991 в Москве на базе Всесоюзной студии грамзаписи (основана в 1957; в 1919 57 отделение «Советская пластинка» при «Центропечати») …

    Энциклопедический словарь

  • 89постоянное запоминающее устройство на основе компакт-диска — Оптический накопитель информации емкостью 650 – 700 Mb. Информация на диске записывается в виде спиральной дорожки так называемых питов (углублений), выдавленных на поликарбонатном слое. Каждый пит имеет примерно 125 нм в глубину и 500 нм в …

    Справочник технического переводчика

  • 90РУССКИЙ ДИСК — акционерное общество по производству грампластинок и магнитофонных компакт кассет. Создано в 1991 в Москве на базе Всесоюзной студии грамзаписи (основана в 1957; в 1919 57 отделение Советская пластинка при Центропечати ) …

    Большой Энциклопедический словарь