кальвиль

  • 21Яблоня — (Malus)         род листопадных деревьев и кустарников семейства розоцветных. Ветви укороченные (плодущие), на которых закладываются цветочные почки, и удлинённые (ростовые). У дикорастущих видов на ветвях колючки. Листья черешковые, голые или… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22Род Подосфера (Podosphaera) —         Мучнистая роса яблони, редко груши (Podosphaera leucotricha) поражает все органы растений, на которых появляется белый, затем чуть желтеющий налет. При сильном развитии болезни листья становятся значительно меньше здоровых, буреют и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 23Витебская губерния — I граничит на севере с губернией Псковской, на востоке со Смоленскою, на западе с Курляндской и Лифляндской, на юге с Могилевской и Виленской; лежит между 26° и 31° 50 вост. долготы (от Гринвича) и между 54° 47 и 57° сев. шир. Площадь губ.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Сушка плодов и овощей* — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Сушка плодов и овощей — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26ЯБЛОКО — ср. яблонный, яблоновый плод, плод дерева яблонь или яблоня жен. Pyrus malus. Дикая яблоня, яблоня дичок, Pyrus acerba, дает мелкие, кислые и горьковатые яблоки, кислицу или резань (рязань), но холя и уход вывели из дичка множество вкусных пород …

    Толковый словарь Даля

  • 27Фрукты — яблоки сорта — В средней полосе Союза к числу лучших сортов яблок относятся: Китайка золотая хорошего вкуса мичуринский сорт, наиболее ранний по созреванию; Грушевка московская старинный русский летний сорт, плоды хотя и мелкие, но очень вкусные; Папировка один …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 28Мичурин, Иван Владимирович — Запрос «Мичурин» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Иван Владимирович Мичурин Иван Владимирович Мичурин в 1935 году …

    Википедия

  • 29Яблоня — Цветущая яблоня …

    Википедия

  • 30Мичурин — Мичурин, Иван Владимирович Иван Владимирович Мичурин Иван Владимирович Мичурин в 1935(?) году Дата рождения: 15 (27) октября 1855( …

    Википедия