дилер

  • 61дилер — [ди/леир] ра, м. (на) ров і / р і, мн. рие, р іў …

    Орфоепічний словник української мови

  • 62дилер — (анг. dealer) трг. самостоен трговец што купува и продава вредносни хартии од свое име и за своја сметка …

    Macedonian dictionary

  • 63дилер — а; м. [англ. deal] Финанс. 1. Член фондовой биржи, участвующий в биржевых торгах от собственного имени и за собственный счёт. 2. Банк, занимающийся куплей продажей ценных бумаг, валют, драгоценных металлов. ◁ Дилерский, ая, ое …

    Энциклопедический словарь

  • 64ДИЛЕР — DEALERВ операциях с ценными бумагами лицо с правовым статусом принципала (доверителя, участника договора) в отношениях с его клиентами, в отличие от брокера, исполняющего роль агента. Фирмы внебиржевого рынка участвуют в операциях в качестве… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 65ДИЛЕР — (англ. dealer) – профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий по лицензии дилерскую деятельность. По законодательству РФ Д. может быть только юридич. лицо, являющееся коммерч. организацией. Д. от своего имени и за свой счет… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 66ДИЛЕР — – физическое или юридическое лицо, торгующее на бирже товарами или ценными бумагами от своего имени и за свой счет. Прибыль Д. складывается из разницы между ценой покупки и ценой перепродажи. В отличие от брокерской деятельности дилерская… …

    Экономика от А до Я: Тематический справочник

  • 67ДИЛЕР — биржевой посредник, осуществляющий операции с ценными бумагами путем их купли продажи и получающий доход в виде разницы между курсами купли и продажи …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 68Дилер — Юридическое лицо, выражающее готовность и желание покупать ценные бумаги на свое имя ( по своей предлагаемой цене) или продавать их от своего имени (по своей запрашиваемой цене) …

    Инвестиционный словарь

  • 69Дилер — Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий дилерскую деятельность, именуется дилером. Дилером может быть только юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией. ст. 4 федерального закона от 22.04.1996 № 39 ФЗ О рынке… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 70Дилер — (от англ. dealer) лицо (фирма), осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет и от своего имени. Обладает местом на бирже, производит котировку любых бумаг. Доходы дилера образуются за счет разницы между покупкой и продажной… …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов