дилер

  • 11дилер — дилер, мн. дилеры, род. дилеров (неправильно дилера, дилеров) …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 12дилер — Продавец торговец или другое лицо, которое предлагает для покупки, продает, выдает напрокат или демонстрирует бытовые электрические приборы перед конечным потребителем. [ГОСТ Р 51388 99] Тематики энергосбережение …

    Справочник технического переводчика

  • 13Дилер — (англ. dealer) 1) в широком смысле лицо, осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет. Д. действует от своего имени и может выступать посредником между брокерами, др. Д. и своими клиентами. Доход …

    Энциклопедия права

  • 14Дилер — (английское, единственное число dealer), отдельное лицо или фирма, занимающиеся куплей продажей ценных бумаг, валюты, различных товаров. Действует от своего имени и за свой счет (в отличие от брокеров).   …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 15ДИЛЕР — (англ. dealer торговец, агент) 1) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ей в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм производителей продукции, выступающие в роли участников ее… …

    Юридическая энциклопедия

  • 16Дилер — (Dealer) Дилер лицо, осуществляющее деятельность по покупки продаже какой либо продукции от своего имени и за свой счет Информация об определении дилера, права и обязанности, виды деятельности Содержание >>>>>>>>>> Дилер это, определение (от англ …

    Энциклопедия инвестора

  • 17Дилер — (на рынке ценных бумаг)  это профессиональный участник рынка ценных бумаг, совершающий операции с ценными бумагами от своего имени и за свой счёт. Дилер (распространитель, продавец) это физическое или юридическое лицо, которое закупает… …

    Википедия

  • 18ДИЛЕР — * В зависимости от конкретных функций, возлагаемых на дилера, могут устанавливаться следующие производные наименования должностей: дилер по валютным операциям, дилер по ценным бумагам, дилер фондовой биржи и др.     Должностные обязанности.… …

    Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих

  • 19дилер — В переводе с английского языка и по виду занятий – это делец. Так, например, дилер фондовой биржи – это человек, торгующий ценными бумагами и за свой счет и по поручению. Хотя дилер иногда выступает как брокер, в его деятельности преобладает не… …

    Терминологический словарь маркетинга

  • 20ДИЛЕР — (на рынке ценных бумаг) профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий дилерскую деятельность (ст. 4 Закона № 39 ФЗ). Дилером может быть только юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией. Кроме цены дилер имеет право… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения