деньжонки

  • 711.6.9. — 1.6.9. Предложения, отображающие ситуацию определения Типовая семантика Человек определяет кого л., что л. (качества, свойства, значение, количество) каким л. образом. Базовая модель СУБЪЕКТ ПРЕДИКАТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕКТ Основной предикат… …

    Экспериментальный синтаксический словарь

  • 72продажа — ПРОДАЖА, и, ж Деятельность по передаче товара от продавца к покупателю в обмен на деньги; торговая сделка; Ант.: купля. Средств к жизни у Жадова не было никаких, деньжонки на хлеб добывались продажей старого инвентаря и домашней рухляди (А. Н.… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 73штосовой —  ШТОСОВОЙ    , ая, ое. Относящийся к штосу.    ◘ Т.е. видишь ли, он больше штосовой игрок и, действительно, сколотил деньжонки в прежнее время кругляком ◊ А.С.АфанасьевЧужбинский. Петербургские игроки, 1872 …

    Карточная терминология и жаргон XIX века

  • 74Тарантьев, Михей Андреевич ("Обломов") — Смотри также Русский пролетарий . Земляк и один из усердных посетителей Обломова . Сын провинциального подьячего , канцелярский писец в департаменте . По собственным словам, в свое время был горазд строчить бумаги , да отвык. Присяду: слеза так и …

    Словарь литературных типов