апорт

  • 61Плодоводство — культура фруктовых деревьев и ягодных кустарников, плоды которых употребляются человеком в пищу в сыром или переработанном виде. I) Историко экономическая часть. История. П. существовало еще задолго до Р. Хр. в древней Персии, Греции и Римской… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Саратовская губерния — I лежит между 48°27 и 53°20 с. ш. и между 52°32 и 48°22 в. д. Протяжение с С на Ю по прямой линии 700 в., с В на З 400 в. На С граничит с Пензенской и Симбирской губ., на В с Самарской, от которой отделена р. Волгой, на Ю с губ. Астраханской и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Сушка плодов и овощей — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64умести́ть — умещу, уместишь; прич. страд. прош. умещённый, щён, щена, щено; сов., перех. (несов. умещать). 1. Уложить, поместить полностью, целиком куда л., во что л. Я помню, однажды папенька из саду яблоко апорт принес, так все даже удивились: на тарелке… …

    Малый академический словарь

  • 65Projekt 671 — Daten Herkunftsland UdSSR Typ atomgetriebener Mehrzweck U Kreuzer (Angriffs U Boot) Erste Einheit fertiggestellt 1967 Bauwerft Admiralitätswerft 1 …

    Deutsch Wikipedia

  • 66ЯБЛОКО — ср. яблонный, яблоновый плод, плод дерева яблонь или яблоня жен. Pyrus malus. Дикая яблоня, яблоня дичок, Pyrus acerba, дает мелкие, кислые и горьковатые яблоки, кислицу или резань (рязань), но холя и уход вывели из дичка множество вкусных пород …

    Толковый словарь Даля

  • 67информационно-поисковая система — совокупность средств хранения, поиска и выдачи по запросу нужной информации. Поиск (размещение) информации в информационно поисковой системе осуществляется вручную или с помощью компьютера в соответствии с принятым информационным языком по… …

    Энциклопедия техники

  • 68Google — У этого термина существуют и другие значения, см. Google (значения). Google …

    Википедия

  • 69Наука — У этого термина существуют и другие значения, см. Наука (значения) …

    Википедия

  • 70Рунет — Информационные материалы о Рунете Эта статья о рунете; об Интернете в России см.: Интернет в России. Рунет («ru»  код России, русского языка или имени домена + «net»  сеть)  часть Интернета. Термин не имеет однозначного толкования …

    Википедия