аколит

  • 61Духовное лицо — Духовенство собирательный термин для обозначения общественного сословия, социальной прослойки, лиц или социальной группы, состоящей из профессиональных служителей той или иной религии. Иногда применяется только к монотеистическим религиям.[1]… …

    Википедия

  • 62Дьякон — Диаконы Русской православной церкви возжигают кадила Диакон (лит. форма; разг. дьякон; др. греч. διάκονος  служитель)  лицо, проходящее церковное служение на первой, низшей степени священства. Еще до разрушения Второго Храма в Иерусалиме при… …

    Википедия

  • 63Епископ (католицизм) — Епископ (греч. ἐπίσκοπος «надзирающий», «надсматривающий») в современной Церкви лицо, имеющее третью, высшую степень священства, иначе архиерей. Первоначально, в апостольское время, термин «епископ», как он употребляется в посланиях апостола… …

    Википедия

  • 64Епископ (православие) — Епископ (греч. ἐπίσκοπος «надзирающий», «надсматривающий») в современной Церкви лицо, имеющее третью, высшую степень священства, иначе архиерей. Первоначально, в апостольское время, термин «епископ», как он употребляется в посланиях апостола… …

    Википедия

  • 65Епископы — Епископ (греч. ἐπίσκοπος «надзирающий», «надсматривающий») в современной Церкви лицо, имеющее третью, высшую степень священства, иначе архиерей. Первоначально, в апостольское время, термин «епископ», как он употребляется в посланиях апостола… …

    Википедия

  • 66Инквизиция Warhammer 40000 — Проект   Эта статья по вымышленной вселенной Warhammer 40 000   Портал «Ничто не устоит пред Инквизицией!» Инквизиция (англ. Inquisition) организация в вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Инквизиция действует как тайная полиция Империума,… …

    Википедия

  • 67Патриаршество — Патриарх (греч. Πατριάρχης, от греч. πατήρ «отец» и ἀρχή «господство, начало, власть») титул предстоятеля автокефальной православной Церкви в ряде Поместных Церквей; также титул старшего епископа в некоторых иных Церквах; исторически, до Великого …

    Википедия

  • 68Псаломщик — Чтец в православном клире низший чин, относящийся к церковнослужителям, не возведенный в степень священства, читающий во время общественного богослужения тексты Священного Писания и молитвы. Кроме того, по древней традиции, в православной церкви… …

    Википедия

  • 69Церковные степени и должности в Римско-католической Церкви —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …

    Википедия

  • 70Церковный титул — Духовенство собирательный термин для обозначения общественного сословия, социальной прослойки, лиц или социальной группы, состоящей из профессиональных служителей той или иной религии. Иногда применяется только к монотеистическим религиям.[1]… …

    Википедия